日本ダービーまであと333日

jra jra jra

※新型コロナウィルスのため、初の指名被りありルールにて開催
※テキトーバックアップなため賞金は不正確っぽ

畑ピねりちデながっつこ~光金原ちかこさとぅ

トパンガ係長

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1ヨーホーレイクOP6151ディープインパクトクロウキャニオン友道カミノタサハラディープ×金子×友道 鉄板!
2サトノレイナスOP9338ディープインパクトバラダセール国枝サトノフラッグPOG初のサトノ指名
3ブエナベントゥーラ1勝クラス790モーリスブエナビスタタンタラスゆかりの血統
4レガトゥス1勝クラス1751モーリスアドマイヤセプター木村スカイグルーヴ好馬体
5グラティアスOP4545ハーツクライマラコスタムブラダ加藤征レシステンシア
6ルナベイル1戦0勝280ハーツクライピラミマ藤沢スワーヴリチャード今年こそは!
7ヴェルナー4戦0勝491キングカメハメハアディクティド高野クルーガー
8ダノンヴェロシティ3戦0勝0キングカメハメハマイグッドネス萩原ダノンキングリー
9パタゴニア1勝クラス831キズナライフフォーセール池添学
10イルクオーレ5戦0勝477ロードカナロアアルーリングハート高橋文馬体の良さだけで指名
11ヴァリアメンテ1勝クラス2234ドゥラメンテヴァリディオル中内田充 (栗東)ドゥラメンテ産駒は名前が似てる
12ダノンザキッドOP4259.5ジャスタウェイエピックラヴ安田隆行 (栗東)

ピクチ

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1レッドジェネシスOP7416ディープインパクトリュズキナ友道康夫 (栗東)
2サトノレイナスOP9338ディープインパクトバラダセール国枝栄 (美浦)サトノフラッグ
3レガトゥス1勝クラス1751モーリスアドマイヤセプター木村哲也 (美浦)スカイグルーヴ
4セブンサミット5戦0勝491モーリスシンハライト石坂正 (栗東)
5スワーヴエルメ1勝クラス1330ドゥラメンテアイムユアーズ堀宣行 (美浦)モーベットクロスしまくりw 牝馬クロスもあるし
6グランデフィオーレ1勝クラス1429ドゥラメンテグランデアモーレ藤岡健一 (栗東)グランデマーレ
7ダノンランディ2戦0勝0ロードカナロアインディアナギャル中内田充 (栗東)ダノンプレミアム
8グランワルツ3戦0勝280ロードカナロアバウンスシャッセ国枝栄 (美浦)
9ルナベイル1戦0勝280ハーツクライピラミマ藤沢和雄 (美浦)スワーヴリチャード
10アルマドラード3戦0勝240キングカメハメハラドラーダ藤沢和雄 (美浦)レイデオロ
11ホウオウサンデー1勝クラス700キングカメハメハサンデースマイルII奥村武 (美浦)フルーキーなかなかの兄たち
12ダノンザキッドOP4259.5ジャスタウェイエピックラヴ安田隆行 (栗東)

こ~のさん

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1アークライト6戦0勝1061ディープインパクトヒストリックスター[美浦]藤沢和雄ハープスター
2トレデマンド5戦0勝121ディープインパクトコンドコマンド[栗東]松永幹夫アルジャンナ
3オーソクレースOP5249エピファネイアマリアライト[美浦]久保田貴
4ドナウエレン1勝クラス1756モーリスドナウブルー[栗東]高野友和イシュトヴァーン
5カスティーリャ1勝クラス1090モーリススパニッシュクイー…[栗東]橋口慎介
6アスコルターレOP4502ドゥラメンテアスコルティ[栗東]西村真幸アストンクリントン
7グレナディアガーズ1勝クラス12152Frankelウェイヴェルアベニ…[栗東]中内田充
8ノックオンウッド1勝クラス940Frankelトゥアーニー[美浦]堀宣行
9ステラヴェローチェ1勝クラス10427バゴオーマイベイビー[栗東]須貝尚介
10アールドヴィーヴル1勝クラス4266キングカメハメハイサベル[栗東]今野貞一フアナ
11ヘッズオアテールズ1勝クラス737ドゥラメンテテスタオクローチェ須貝尚介 (栗東)
12リフレイムOP0American PharoahCareless Jewel黒岩陽一 (美浦)

ねりをさん

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1レガトゥス1勝クラス1751モーリスアドマイヤセプター木村スカイグルーヴ
2ジュリオOP1597リオンディーズヒストリックレディ木村哲也 (美浦)
3ヴィルヘルム1勝クラス1174エピファネイアカイゼリン池江泰寿 (栗東)ペルシアンナイト
4オーソクレースOP5249エピファネイアマリアライト[美浦]久保田貴
5ルペルカーリア1勝クラス3414モーリスシーザリオ友道康夫 (栗東)エピファネイア
6シャフリヤール1勝クラス5489ディープインパクトドバイマジェスティ藤原英昭 (栗東)アルアイン
7アカイトリノムスメOP11932ディープインパクトアパパネ国枝栄 (美浦)ジナンボー
8ジネストラ1勝クラス1630ロードカナロアハッピーパス鹿戸雄一 (美浦)コディーノ、チェッキーノ
9ドゥラモンドOP1729ドゥラメンテシーズインクルーデッド手塚貴久 (美浦)
10ベルンハルト2戦0勝240ラブリーデイアーデルハイト池江泰寿 (栗東)
11リノユニヴァース1勝クラス600ネオユニヴァースボシンシェ友道康夫 (栗東)
12シュネルマイスターOP6551.5Kingmanセリエンホルデ手塚貴久 (美浦)

ちんぺ~

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1ヨーホーレイクOP6151ディープインパクトクロウキャニオン友道康夫 (栗東)カミノタサハラMy血統馬最高傑作らしいので。ドラフトあっても1位の予定でした。
2ダノンヴェロシティ3戦0勝0キングカメハメハマイグッドネス萩原清 (美浦)ダノンキングリー馬体がきれいだし、血統馬だし。姉も指名してたし。
3ダノンランディ2戦0勝0ロードカナロアインディアナギャル中内田充 (栗東)ダノンプレミアムこの馬でNHKマイル連覇だ!
4ダノンシュネラ1勝クラス961ドゥラメンテラッドルチェンド池江泰寿 (栗東)牝馬探してらダノン3頭取ってみたくなった
5ダノンジェネラル1勝クラス801ドゥラメンテペルヴィアンリリー中内田充 (栗東)遊びだした・・・
6アルマドラード3戦0勝240キングカメハメハラドラーダ藤沢和雄 (美浦)レイデオロ真面目に得点が上から選びます。My血統
7ブライエス2戦0勝0キズナエディン高野友和 (栗東)アブレイズなんとなくノースヒルズに挑戦してみたくなった
8ジュリオOP1597リオンディーズヒストリックレディ木村哲也 (美浦)シルク社長の推薦リオンディーズ
9ヴェールクレール1勝クラス1502リオンディーズウルド高橋亮 (栗東)シルク社長の推薦2どっちか当たるべ!?
10ジェニーアムレット1勝クラス790ディープインパクトソーメニーウェイズ加藤征弘 (美浦)サトノエターナル嫁枠
11テイクバイストーム2戦0勝70キズナマザーウェル武幸四郎 (栗東)6月には日刊の番付にいた馬!前田オーナーが勝ったキズナ産駒
12ヴェルトハイム1勝クラス328.5ロードカナロアワイルドココ友道康夫 (栗東)シグナライズ早速賭けに敗退・・・

デザ中

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1レガトゥス1勝クラス1751モーリスアドマイヤセプター木村哲也(美浦)スカイグルーヴ皐月、ダービー優勝
2トレデマンド5戦0勝121ディープインパクトコンドコマンド松永幹夫(栗東)アルジャンナ桜花賞、オークス優勝
3ヨーホーレイクOP6151ディープインパクトクロウキャニオン友道康夫(栗東)キラウエアダービー優勝
4ドナウエレン1勝クラス1756モーリスドナウブルー高野友和(栗東)イシュトヴァーン阪神JF優勝
5グランメテオール8戦0勝911ダイワメジャーライラックスアンドレース松永幹夫(栗東)ラッキーライラックNHKマイル優勝
6スワーヴエルメ1勝クラス1330ドゥラメンテアイムユアーズ堀宜行(美浦)モーベットホープフル優勝
7リュラネブラ5戦0勝51ロードカナロアリュラ国枝栄(美浦)朝日杯優勝
8ミルウ1勝クラス580ハービンジャーエルダンジュ友道康夫(栗東)エルデュクラージュオークス優勝
9ヴェルナー3戦0勝491キングカメハメハアディクティド高野友和(栗東)クルーガーなんか優勝
10サンヴィセンテ未出走0ジャスタウェイアビラ木村哲也(美浦)カテドラルなんか優勝
11ペガサスハーツ1勝クラス971ハーツクライマリンフェスタ矢作芳人 (栗東)この名前で牝馬
12ダノンザキッドOP4259.5ジャスタウェイエピックラヴ安田隆行 (栗東)

ながっつ

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1ペルーサ産駒1未出走0ペルーサペルーサの嫁園田
2ペルーサ産駒2未出走0ペルーサペルーサの嫁紋別
3ペルーサ産駒3未出走0ペルーサペルーサの嫁帯広
4ペルーサ産駒4未出走0ペルーサペルーサの嫁園田
5ペルーサ産駒5未出走0ペルーサペルーサの嫁紋別
6ペルーサ産駒6未出走0ペルーサペルーサの嫁帯広
7ペルーサ産駒7未出走0ペルーサペルーサの嫁園田
8ペルーサ産駒8未出走0ペルーサペルーサの嫁紋別
9ペルーサ産駒9未出走0ペルーサペルーサの嫁帯広
10ペルーサ産駒10未出走0ペルーサペルーサの嫁園田
11ペルーサ産駒11未出走0ペルーサペルーサの嫁
12ペルーサ1勝クラス29308ペルーサペルーサペルーサペルーサペルーサ

光森さん

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1サトノレイナスOP9338ディープインパクトバラダセール国枝栄サトノフラッグ
2アークライト6戦0勝1061ディープインパクトヒストリックスター藤沢和雄ハープスターリュラネブラの叔父
3ブエナベントゥーラ1勝クラス790モーリスブエナビスタ堀宣行ソシアルクラブ種牡馬入りして欲しい
4レガトゥス1勝クラス1751モーリスアドマイヤセプター木村哲也スカイグルーヴ
5グランメテオール8戦0勝911ダイワメジャーライラックスアンドレース松永幹夫ラッキーライラック
6リュラネブラ5戦0勝51ロードカナロアリュラ国枝栄アークライトの甥
7スワーヴエルメ1勝クラス1330ドゥラメンテアイムユアーズ堀宣行モーベット兄はデビュー後5レース全部出遅れ
8リエヴェメンテ1戦0勝0ドゥラメンテヒルダズパッション萩原清Yoshida新種牡馬4頭
9ローウェルOP1420キズナアンティフォナ斉藤崇史ラウダシオン
10ルナベイル1戦0勝280ハーツクライピラミマ藤沢和雄スワーヴリチャード半分は兄弟を指名してた馬になった
11ディオスバリエンテ1勝クラス1509ロードカナロアディアデラノビア堀宣行 (美浦)ドレッドノータス早いっ!
12ダノンザキッドOP4259.5ジャスタウェイエピックラヴ安田隆行 (栗東)

金子

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1ヴェローチェオロ1勝クラス4116ゴールドシッププレシャスライフ須貝尚介 (栗東)ベルクリアゴルシ×アメリカ血統
2シュトゥルーデル6戦0勝342ディープインパクトウィンターコスモス音無秀孝 (栗東)アイスバブルミスパスカリ系の芦毛のディープ
3アルーリングギフト5戦0勝531オルフェーヴルアルーリングボイス藤岡健一 (栗東)アンヴァル身体でかめ 6月デビュー
4ポルトヴェッキオ1戦0勝180ロードカナロアポルトフィーノ木村哲也 (美浦)ポルトドートウィユ福島デビュー予定
5カスティーリャ1勝クラス1090モーリススパニッシュクイーン橋口慎介 (栗東)ムチムチ 今週末デビュー
6ギャラクサイト4戦0勝200ハーツクライレーヴディマン田村康仁 (美浦)ラヴィアンレーヴシルク
7ノルトエンデ1戦0勝0キンシャサノキセキエアトゥーレ金成貴史 (美浦)アルティマトゥーレ母の安定感 過去の指名馬の半弟
8スルーセブンシーズ1勝クラス1913ドリームジャーニーマイティースルー尾関知人 (美浦)パッシングスルー夏頃デビュー? 兄弟もそこそこ
9ビシャモンテン9戦0勝951パイロマーキークラブ吉村圭司 (栗東)ダートで走ってほしい
10ローウェルOP1420キズナアンティフォナ斉藤崇史 (栗東)ラウダシオン
11イフィゲニア4戦0勝700エピファネイアエヴァモア角田晃一 (栗東)
12エイシンヒテンOP668エイシンヒカリエイシンサンバレー渡辺薫彦 (栗東)

ひゃくしょ~ わっしょい!

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1ザレストノーウェア1戦0勝51ディープインパクトミュージカルウェイ友道康夫 (栗東)ミッキークイーン、トーセンマタコイヤひゃくしょ〜にくきゅうだにゃ~
2アークライト6戦0勝1061ディープインパクトヒストリックスター藤沢和雄 (美浦)ハープスター、ピュアソウルひゃくしょ〜にくきゅうだにゃ~
3セブンサミット5戦0勝491モーリスシンハライト石坂正 (栗東)シンハライトの2019ひゃくしょ〜にくきゅうだにゃ~
4スレイマン2戦0勝227キングカメハメハドナブリーニ池添学 (栗東)ジェンティルドンナ、ドナウブルーひゃくしょ〜にくきゅうだにゃ~
5サンデーアーサー1戦0勝0ハーツクライシンハディーパ岡田稲男 (栗東)シンハリング、アトラクティヴひゃくしょ〜にくきゅうだにゃ~
6ディアマンテール7戦0勝572ドゥラメンテダイヤモンドディーバ国枝栄 (美浦)国枝栄 (美浦)ハウメア、シャドウディーヴァひゃくしょ〜にくきゅうだにゃ~
7ジネストラ1勝クラス1630ロードカナロアハッピーパス鹿戸雄一 (美浦)コディーノ、チェッキーノひゃくしょ〜にくきゅうだにゃ~
8グランワルツ3戦0勝280ロードカナロアバウンスシャッセ国枝栄 (美浦)バウンスシャッセの2019ひゃくしょ〜にくきゅうだにゃ~
9カラレーション6戦0勝385キングカメハメハカラフルブラッサム松下武士 (栗東)リレーションシップ、カラフルブラッサムのひゃくしょ〜にくきゅうだにゃ~
10セブンシーズ5戦0勝538ハービンジャーライツェント鹿戸雄一 (美浦)ディアドラ、オデュッセウスひゃくしょ〜にくきゅうだにゃ~
11ゾンニッヒ2戦0勝0ラブリーデイエンドレスノットまだ厩舎も決まってないwマジっすか!!?
12ソダシOP9906.5クロフネブチコ須貝尚介 (栗東)

ちかこ

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1ルペルカーリア1勝クラス3414モーリスシーザリオ友道康夫 (栗東)エピファネイア
2セブンサミット5戦0勝491モーリスシンハライト石坂正 (栗東)
3カフェカエサル1勝クラス700ラブリーデイプロミネントモアナ
4フリーダムライター1戦0勝0ハーツクライバディーラ国枝栄 (美浦)ダノンプラチナ
5サトノレイナスOP9338ディープインパクトバラダセール国枝栄 (美浦)サトノフラッグ
6トーセンインパルス1勝クラス1262ディープインパクトシーリーコート角居勝彦 (栗東)
7アールドヴィーヴル1勝クラス4266キングカメハメハイサベル今野貞一 (栗東)フアナ
8ハイエストポイント1戦0勝857シンボリクリスエスシェルエメール鈴木孝志 (栗東)コルテジア
9ダノンランディ2戦0勝0ロードカナロアインディアナギャル中内田充 (栗東)ダノンプレミアム
10グランメテオール8戦0勝911ダイワメジャーライラックスアンドレース松永幹夫 (栗東)ラッキーライラック
11オメガロマンス1勝クラス600ハーツクライオメガスピリット斎藤誠 (美浦)牝馬多いなぁー
12ダノンザキッドOP4259.5ジャスタウェイエピックラヴ安田隆行 (栗東)

さとぅ

指名順馬名性別クラス賞金厩舎兄弟コメント
1レガトゥス1勝クラス1751モーリスアドマイヤセプター木村哲也 (美浦)
2ヴィルヘルム1勝クラス1174エピファネイアカイゼリン池江泰寿 (栗東)
3ヴェルナー3戦0勝491キングカメハメハアディクティド高野友和 (栗東)
4モントライゼOP6822ダイワメジャームーングロウ松永幹夫 (栗東)
5ブルメンダール1勝クラス1243モーリスブルーメンブラット国枝栄 (美浦)
6レッドベルオーブ1勝クラス6437ディープインパクトレッドファンタジア藤原英昭 (栗東)
7レッドアムニス1戦0勝70ブラックタイドフラニーフロイド藤原英昭 (栗東)
8ダノンヴェロシティ3戦0勝0キングカメハメハマイグッドネス萩原(美浦)
9クリーンスイープ1勝クラス1196ドゥラメンテスイープトウショウ国枝栄 (美浦)
10リバースレー未出走51ドゥラメンテモシーン安田隆行 (栗東)
11デスティノアーラ未デビュー77ディープインパクトウイングステルス池添学 (栗東)
12ソダシOP9906.5クロフネブチコ須貝尚介 (栗東)

トップページヘ